Сделать стартовой   |   Добавить в Избранное

30 июня 2005
№ 70

СПОРТ

В честь Дня России

На стадионе Пластуна прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню независимости. В программе: волейбол, футбол, армрестлинг и бег на 100 метров. Состязались сборные команды Тернея и Пластуна.

В волейболе уверенную победу со счётом 3:0 (25:17, 25:20, 25:12) одержали тернейцы. Гости выступали в следующем составе: Сергей Курчинский, Константин Шкитырь, Евгений Ганзюк, Степан Шишкин, Владислав Кобзарь и Алексей Горчаков. Лучшим игроками встречи названы Константин Шкитырь (Терней) и Сергей Кульбанов (Пластун).
Футбол начался с обоюдных атак и контратак соперников. Встреча проходила в острой, несколько неровной игре. Чувствовалось, что футболисты ещё не набрали нужную форму, а также не сыгрались. Где-то в середине первого тайма, в одной из контратак Владислав Кобзарь оказался расторопней защитников Пластуна и сумел направить мяч в ворота, 1:0. Тернейцы повели в счёте. Игра обострилась. Нападающий хозяев поля Андрей Сницарук буквально через пять минут в аналогичной ситуации восстановил равновесие, 1:1. Но гости тут же вновь уходят вперёд, 2:1. Отличился Антон Дрозд. Пластунцев это не обескуражило. Они усиливают давление на ворота соперника, больше атакуют. И количество атак переходит в качество. Всё тот же целеустремлённый Андрей Сницарук забивает свой второй гол, 2:2. Конец первого тайма.
Вторая половина встречи была повторением первой. Обе команды много атаковали, но либо удары были неточны, либо хорошо играли вратари команд: Евгений Масютин (Терней) и Николай Тарасов (Пластун). Но всё-таки удача улыбнулась хозяевам поля. Под занавес матча дважды отличился Роман Шевцов, забивший два гола-близнеца. Итак, 4:2 – победа за пластунцами.
Лучшими игроками встречи названы нападающие Пластуна – Андрей Сницарук и Роман Шевцов, защитник Сергей Карелин и вратарь Евгений Масютин (оба тернейцы). Хорошо отыграли опытные игроки: Сергей Заикин, Сергей Нестеренко, Сергей Малышкин, Константин Васин, Андрей Коноплёв, Алексей Козлов, Сергей Сергеев, Александр Стуков, Андрей Бакин, Алексей Мохов. Под стать им была и молодёжь: Артём Петлицын, Алексей Денисов, Алексей Епифанцев, Владислав Кобзарь, Алексей Горчаков, Алексей Лысов, Антон Дрозд, Константин Сурнин, Алексей Шевцов, Максим Рыжаков, Максим Арамбаев и другие.
Армрестлинг. В весовой категории до 75 кг места распределились в следующем порядке: 1 – Алексей Лысов (Терней), 2 – Владимир Коковнев (Пластун), 3 – Антон Жаравин (Пластун). В весовой категории свыше 75 кг победил Вадим Старченко (Терней). На втором месте Александр Стуков (Пластун), на третьем – Евгений Ганзюк (Терней).
Стометровку быстрее всех преодолели пластунские бегуны Антон Жаравин и Владимир Коковнев, пришедшие к финишу одновременно. Они и поделили 1-2 место. Замкнул тройку призёров Антон Дрозд.
По окончании соревнований победители и призёры отмечены призами.