Сделать стартовой   |   Добавить в Избранное

7 июля 2005
№ 73-74

СПОРТ

Летние соревнования

В районном центре 25 июня прошли соревнования, посвящённые дню Молодёжи, где встречались спортсмены Пластуна и Тернея.

В волейбольных баталиях со счётом 3:0 (25:18, 25:12, 25:21) победили хозяева площадки. Лучшими волейболистами названы Юрий Бердников (Терней) и Алексей Козлов (Пластун).
Футбольный матч начался массированными атаками тернейцев. В течение пятнадцати минут мяч дважды побывал в воротах гостей. Оба гола забил Владислав Кобзарь. Хозяева постоянно были в нападении, выходили один на один с вратарём соперника, но забить гол больше не смогли. Две же контратаки пластунцев завершились взятием ворот, 2:2. Авторами голов стали Андрей Сницарук и Константин Сурнин. Несмотря на старания обеих команд, до конца тайма счёт не изменился.
В начале второго тайма голом отметился Антон Дрозд (Терней). Как оказалось позже, он стал последним со стороны хозяев поля. Пластунцы сумели переломить ход игры. Медленно, но уверенно они теснили тернейцев, ведя методичный обстрел ворот соперника. Дважды успеха добился Андрей Сницарук, один мяч провёл Алексей Шевцов. 5:3 – заслуженная победа пластунцев.
Лучшими игроками матча признаны Андрей Сницарук, Максим Адамбаев, вратарь Николай Тарасов (все из Пастуна) и Сергей Козлов (Терней).
В перетягивании каната со счётом 2:0 победили тернейцы. В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 75 кг места распределились в следующем порядке: первое – Алексей Лысов, второе – Алексей Горчаков, третье – Антон Дрозд.
В весовой категории свыше 75 кг первое место у Вадима Старченко, на втором – Евгений Ганзюк, и третий – Павел Родионов.
Дальше всех совершил прыжок с места Юрий Бердников. За ним следуют Антон Жаравин (Пластун) и Андрей Луковцев. Победители и призёры соревнований были отмечены грамотами и наградами спорткомитета.
С 30 июня по 3 июля в Камень-Рыболове прошло первенство Приморского края по волейболу среди сельских команд ДСО «Урожай». На этих соревнованиях тернейцы заняли пятое место.