Сделать стартовой   |   Добавить в Избранное

23 марта 2006
№ 38

СПОРТ

Достойный противник

В Арсеньеве прошла вторая зимняя спартакиада Приморского края. Тернейский район представляла лишь команда по мини-футболу из Пластуна. В соревнованиях принимали участие 24 команды из городов и районов края, которые были разбиты на четыре группы.

Помимо Тернейского района, по результатам жеребьёвки в нашу группу попали города Арсеньев и Большой Камень, Чугуевский, Яковлевский и Михайловские районы. Группа для нас не из лёгких. Команда из Арсеньева – неоднократный победитель краевых спартакиад, Чугуевский и Яковлевский районы – неоднократные финалисты этих соревнований.
Первую встречу пластунцы провели с командой Яковлевского района. Встреча прошла в упорной борьбе и закончилась вничью – 0:0. Вторую встречу играли с арсеньевцами и проиграли, 0:2. Соперники были явно сильнее, но наши ребята удачно отыграли в обороне, выделялся вратарь В. Богомягков, и только две грубые ошибки привели к пропущенным голам.
Третью встречу играли с командой из Михайловского района. Игра прошла в обоюдных атаках. Хорошие моменты открыть счёт имели нападающие А. Сницарук и А. Петров, надёжно отыграли вратарь В. Богомягков, защитники С. Сергеев, К. Сурнин и А. Козлов. Игра была упорной, но счёт так и не был открыт – 0:0.
Четвёртую встречу, как оказалось позже, решающую, с командой из Большого Камня, проигрываем со счётом 1:2. Соперники быстро забили два гола. Через несколько минут А. Сницарук отыгрывает один мяч. Во втором тайме имели полное игровое преимущество, но мяч упорно не шёл в ворота. Упускают хорошие моменты С. Сергеев и А. Сницарук, нападающий А. Петров попадает в штангу. Увы, досадное поражение.
На пятую, заключительную встречу первого дня соревнований с командой из Чугуевского района (лидером группы) ребята выходили раскрепощёнными. С первых же минут встречи мы начинаем атаковать, и А. Сницарук головой забивает красивый гол, 1:0. Через две минуты быстрая комбинационная игра приводит ко второму голу (А. Петров, 2:0). Но чугуевцы не из тех, кто сдаётся без боя. Игровые визы (хоккей, футбол) в этом селе считаются приоритетными, и чугуевцы не первый год задают тон на различного уровня соревнованиях. В результате соперникам во втором тайме удаётся сравнять счёт, 2:2. Но наши ребята показали характер, и А. Петров на последних минутах встречи забивает решающий гол, 3:2, лишив Чугуевку первого места.
По итогам соревнований места в группе распределились следующим образом: 1 место – Арсеньев (11 очков), 2 место – Чугуевка (8 очков), 3 место – Михайловский район, 4 место – Тернейский район (5 очков), 5 место – Яковлевский район (5 очков) (у нас лучшая разница забитых и пропущенных мячей), 6 место – Большой Камень (3 очка).
Не проиграй наши футболисты этой команде, мы выходили бы на второе место в группе.
В итоге Тернейскому району предстояло играть стыковочные встречи за места с 13-го по 16-е из двадцати четырёх команд.
В первой встрече с командой из Дальнереченска выигрываем со счётом 1:0 (гол забил А. Петров).
В игре за 13-е место победили команду из Фокино – 2:0 (голы забили С. Сергеев, А. Сницарук).
Хочется отметить за уверенно проведённые встречи вратаря В. Богомягкова, защитников К. Сурнина, С. Сергеева, А. Козлова, нападающих А. Сницарука и А. Петрова.
Хотим сказать слова благодарности В. Королюку за оказание спонсорской помощи в питании спортсменов, водителю В. Коршупе.